Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

FWD VVRP Pokal

Ergebnisse Rheinlandmeisterschaften 2018

U19 in Kesselheim am 26. Mai

weiblich

1. Veronika Kaczynski / Simone Fast (SSG Etzbach) Q
2. Franciska Zastrow / Cecilia Kock (FSV Dieblich I) Q
3. Kim Schwank / Theresa Reif (FSV Dieblich II) Q

U18 in Dernbach am 3. Juni

weiblich

1. Emely Opper / Sarah Wilberz (BC Dernbach) Q
2. Pia Campos Meurer / Julena Baun (VC Neuwied) Q
3. Melina Kadiric / Nicole Lehn (VC Neuwied) Q
4. Sandhia Lossie / Jannie Wunsch (TV Feldkirchen)
5. Paula Meurer / Luna Opper (SV Ötzingen)

U17 in Kesselheim am 2. Juni

weiblich

1. Pia Campos-Meurer / Julena Marie Baun (VC Neuwied) Q
2. Emely Opper / Sara Wilberz (BC Dernbach) Q
3. Carla Ehre / Mira Ehre (VfL Kesselheim) Q
4. Julia Gärtner / Myra Ediale (VfL Kesselheim)
5. Jana Breidert / Johanna Schmidt (TV Vallendar)
6. Marie Gärtner / Amelie Raffauf (VfL Kesselheim)

U14 in Dernbach am 24. Juni

weiblich

1. Sandhia Lossie / Kira Röder (TV Feldkirchen) Q
2. Liv Ferdinand / Svenja Pestke  (Beach Club Dernbach/Montabaur) Q
3. Karina Klum / Jule Saxenhammer (SC Ransbach-Baumbach) Q
4. Elly Orthey / Annabelle Prassel (Beach Club Dernbach/Montabaur)
5. Lioba Cieslack /  Leah Schreiner (Beach Club Dernbach/Montabaur)

männlich

1. Carlo Dick (2006) und Colin Lambach (2005) Beach Club Dernbach/Montabaur Q
2. Finn Cieslack (2007), Matthias Dennebaum (2007) und Pablo Ferdinand (2007) Beach Club Dernbach/Montabaur* Q

Q = Qualifiziert für die VVRP Meisterschaften
* = Dreierteam, es wurde satzweise durchgewechselt


Ergebnisse Rheinlandmeisterschaften 2017

U19 (Dernbach, 04.06)

weiblich

1. Jasmin Kaczynski, Veronika Kaczynski (SSG Etzbach) Q
2. Sarah Theisges, Jana Wilberz (SV Ötzingen) Q
3. Emily Becker, Pauline Gelhard (SF Höhr-Grenzhausen, SC Ransbach-Baumbach) Q
4. Jessica Tschoche, Gina Pauly (VfL Kesselheim)
5. Lina Beck, Hannah Opper (SV Ötzingen)
6. Theresa Reif, Cecilia Kock (FSV Dieblich)

männlich

1. Jan Ketterer, Reiko van Wees (LAF Sinzig) Q
2. Michael Dickopf, Johannes Bauer (LAF Sinzig) Q
3. Onno Claassen, Peter Kloft (TGM Mainz-Gonsenheim/ SC Ransbach-Baumbach) Q

U18 (Kesselheim, 21.05.)

weiblich

1. Nicole Mantel/ Julia Schumacher (LAF Sinzig) Q
2. Veronika Kacynski/ Simone Fast (SSG Etzbach) Q
3. Theresa Reif/ Cecilia Kock ( FSV Dieblich) Q
4. Lotte Tillmann/ Nelly Knischka ( Rheinbreitbach I)
5. Svea Kühl/ Leonie Müllender (VfL Kesselheim)
6. Sarah Wilberz/ Emely Opper (BC Dernbach)
7. Anna Rink/ Ella Pesau (Rheinbreitbach)

U17 (Kesselheim, 04.06.)

weiblich

1. Nelly Knischka, Lotte Tillmann (SV Rheinbreitbach) Q
2. Jolana Arnold, Franciska Zastrow (FSV Dieblich) Q
3. Julia Gärtner, Lisa Wingen (VfL Kesselheim) Q
4. Marie Gärtner, Myra Ediale (VfL Kesselheim)
5. Mira Ehre, Carla Ehre (VfL Kesselheim)
6. Isabell Kretzer, Amelie Raffauf (VfL Kesselheim)

U14 (Koblenz, 25.06.)

weiblich

1. Ann-Kathrin Bauer / Henriette Deurer (LAF Sinzig) Q
2. Jannie Wunsch / Sandhia Lossie (TV Feldkirchen) Q

Beachvolleyball meets school

VVR: Beach

hier finden sie die Broschüre Beachvolleyball meets school vom DVV/DVJ.

Beachvolley meets school Broschüre-2.pdf

Zu beziehen ist die Bröschüre über die Geschäfsstelle der deutschen Volleyball-Jugend.

Otto-Fleck-Schneise 8  - 60528 Frankfurt/Main - Telefon: 069 - 69500121 - geschaeftsstelle@dvj.de

Anhänge:

Beachvolley meets school Broschüre-2.pdf (9,89 MB)

veröffentlicht am Dienstag, 4. Juli 2017 um 09:16; erstellt von Becker, Julia
letzte Änderung: 04.07.17 09:19