Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

Ergebnisse der U 19 Beachmeisterschaften in Koblenz-Lützel

am  06. Juni  2010

weibliche Jugend:

1. Rochowiak/ Rochowiak (VC Neuwied)

2. Hammes/ Thielmann ( TV Lützel)

3. Maur / Hof (TV Feldkirchen)

4. Rasch / Theis ( TV Lützel)

5. Hilckmann / Bischoff ( SC Ransbach-Baumbach

6. Braun/ Fietz (SC Ransbach-Baumbach)

7. Rochert/ Ullmann (LAF Sinzig)

männliche Jugend:

1. Hinsche/ Michno (LAF SInzig)

2. Bretz/ Zerfass (SC Ransbach-Baumbach)

3. Zmijewski/ Janotta ( VC Mendig)

4. Oeller/ Georgi  (LAF SInzig)


Ergebnisse der U 18 Beachmeisterschaften in Feldkirchen

am 22. Mai 2010

weibliche Jugend:

1. Lauterbach/ Neumann (VC Neuwied)

2. Füllmann/ KLein (LAF Sinzig)

3. Regel/ Ullmann (LAF Sinzig)

4. Rasch/ Theis ( TV Lützel)

5. Mauer/ Hof (TV Feldkirchen)

6. Rogalsky/ Thielman (TV Lützel)

7. Putze/ Stein ( SV Ötzingen)

männliche Jugend:

1. Michno/ Ullmann (LAF SInzig)

2. Oeller/Frier (LAF Sinzig)


Ergebnisse der U 17 Beachmeisterschaften in Sinzig am 15. Mai 2010

weibliche Jugend:

1. Sarah Rochert / Julia Füllmann (LAF Sinzig)

2. Sarah Rosauer / Tamara Rosauer (LAF Sinzig)

3. Giana Besong / Laura Klein (LAF Sinzig)

4. Vanessa Theis / Jennifer Rasch (TV Lützel)

5. Jana Stein / Esther Leicher (SV Ötzingen)

6. Chiara Thelen / Michelle Kossin (LAF Sinzig)

männliche Jugend:

1. Clemens Ullmann / Manuel Michno (LAF Sinzig)

2. Nikolay Dullisch / Niko Lollert (BC Dernbach)

3. Jan-Niklas Comes / Martin Friedrich (LAF Sinzig)

4. Marc Oeller / Michael German (LAF Sinzig)

5. Simon Wichmann / Felix Füllmann (LAF Sinzig)

6. Leon Weinand / Timo Feist (SSG Etzbach)

7. Alexander Engelmann / Fabio Bettin (LAF Sinzig)

8. Philipp Aller / Philipp Georgievski (LAF Sinzig)


Ergebnisse der U14 Beachmeisterschaft in Dernbach

weibliche Jugend:

1. Helene Ortmann/ Ellen Dyck

2. Naemi Fast/ Johanna Arnold

3. Tabea Erll/ Vanessa Lupo / Kim Schroers

männliche Jugend:

1. Martin Warentin / Henry Dyck