Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

Ergebnisse der U 19 Beachmeisterschaften in Dernbach
am  2. Juni 2012

männliche Jugend:

  1. Trumm/Zens (SC Ransbach-Baumbach)
  2. Maertens/Sihorsch (BC Dernbach/SC Ransbach-Baumbach)
  3. Aller/Georievski (BC Dernbach/SC Ransbach-Baumbach)
  4. Schmidt/Gläßer (BC Dernbach/SC Ransbach-Baumbach)

weibliche Jugend:

  1. Rochert/Vest (LAF Sinzig/TuS Marienborn)
  2. Thielmann/Rasch (TV Lützel)

In blau die Direktqualifizierten für die Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz. 
(Die dortigen Gewinner qualifizieren sich für die Deutschen Meisterschaften 2012)

Ergebnisse der U 18 Beachmeisterschaften in Ransbach-Baumbach
am  9. Juni 2012

männliche Jugend:

  1. Michno/Ullmann (LAF Sinzig)
  2. Comes/Friedrich (LAF Sinzig)

weibliche Jugend:

  1. Rochert/Vest (LAF Sinzig/TuS Marienborn)
  2. Braun/Klee (VC Neuwied 77/TV Feldkirchen)
  3. Lorenz/Theisen (TV Lützel)
  4. Becic/Wallas (VC Neuwied 77)

Foto: Andreas Rochert. Links: Manuel Michno & Clemens Ullmann. Rechts: Annika Vest & Sarah Rochert

In blau die Direktqualifizierten für die Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz.
(Die dortigen Gewinner qualifizieren sich für die Deutschen Meisterschaften 2012)

Ergebnisse der U 17 Beachmeisterschaften in Sinzig
am  10. Juni 2012

männliche Jugend:

  1. J.N. Comes/Friedrich (LAF Sinzig)
  2. H. Ketterer/Engelmann (LAF Sinzig)
  3. L. Comes/Ittermann (LAF Sinzig)
  4. J. Ketterer/van Wees (LAF Sinzig)
  5. Kloft/Fuchs (SC Ransbach-Baumbach)

weibliche Jugend:

  1. Rochert/Vest (LAF Sinzig/TuS Marienborn)
  2. Thielmann/Theis (TV Lützel)
  3. Freitag/Santos (BC Dernbach)
  4. Schleder/Schwickert (BC Dernbach)
  5. Mützel/Neuberger (BC Dernbach)

In blau die Direktqualifizierten für die Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz. 
(Die dortigen Gewinner qualifizieren sich für die Deutschen Meisterschaften 2012)

Ergebnisse der U 14 Beachmeisterschaften in Feldkirchen
am  26. Mai 2012

männliche Jugend:

  1. Fuchs/Kloft (Ransbach Baumbach)
  2. Kelterer/Dickopf (LAF Sinzig)
  3. Treyde/Bitkin (Bad Salzig)
  4. Meinke Kissing (TV Feldkirchen)
  5. Lehmann/Brixius (Bad Salzig)
  6. Simon/Grieger (TV Feldkirchen)
  7. Kaltenborn/Mörsdorf (TV Feldkirchen)
  8. Sawatzky/Heinemann (TV Feldkirchen)

weibliche Jugend:

           keine Meldungen

In blau die Direktqualifizierten für die Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz. 
(Die dortigen Gewinner qualifizieren sich für die Deutschen Meisterschaften 2012)