Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

Ergebnisse der Beachmeisterschaften 2015

( Q = qualifiziert für die Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Beach)

U19 w

1. Nicole Hinz / Annika Kirfel (TV Rübenach)  Q
2. Susanna Jung / Andrea Wolfermann (FSV Dieblich)  Q
3. Sarah Theisges / Jana Wilberz (SV Ötzingen)  Q
4. Susanne Reif / Sabine Wolfermann (FSV Dieblich)
5. Carina Deusner / Sophie Konrath (TV Bad Ems)
5. Sina Bruchhäuser / Linda Soyck (TV Bad Ems)
7. Laura Hütter / Laetitia Rosenthal (TV Bad Ems)
7. Johanna Reichert / Janine Kraus (TV Bad Ems)
9. Hannah Opper / Jule Ploschke ( SV Ötzingen)
9. Lina Beck /Katharina Kühn (SV Ötzingen)
 


U18 w

1. Sarah Theisges / Jana Wilberz (SV Ötzingen)  Q
2. Juliane Eich / Ruth Bier (TV Bad Salzig)  Q
3. Annika Kirfel / Selina Sauer ( TV Rübenach)  Q
4. Jennifer Fuchs / Annalena Dinkelbach ( LAF Sinzig
5. Annalisa Lotz / Julia Kappaun (TV Lützel)
6. Jessica Tschoche / Gina Pauly (VfL Kesselheim)
7. Judith Kloft / Emma Fuchs (SC Ransbach-Baumbach)
 

U18 m

1. Peter Kloft / Julius van Zoest (SC Ransbach-Baumbach)  Q
2. Bartek Treyde /Veit Dobbertin (TV Bad Salzig)  Q
3. Paul Knep / Samuel Gerent (TV Bad Salzig)  Q


U17 w

1. Jasmin und Veronika Kaczynski (SSG Etzbach)  Q
2. Carina Deusner / Anne Hauck (TV Bad Ems)  Q
3. Cecilia Kock / Theresa Reif (FSV Dieblich)  Q
4. Annalena Dinkelbach / Jennifer Fuchs (LAF Sinzig)
5. Sarah Theisges / Jana Wilbertz (SV Ötzingen)
6. Sarah Künster / Sabine Wolfermann ( FSV Dieblich)
7. Judith Kloft / Emma Fuchs (SC Ransbach-Baumbach)
8. Leonie Müllender / Jessica Tschoche (VfL Kesselheim)

U17 m

1. Jan Ketterer / Reiko van Wees (LAF Sinzig)  Q
2. Peter Kloft / Julius van Zoest (SC Ransbach-Baumbach)  Q
3. Leon Janssen / Jonas Meinke (TV Feldkirchen)  Q
4. Daniel Upgang / Max Füllmann (LAF Sinzig)
5. Johannes Bauer / Moritz Leimkühler (LAF Sinzig)


U14 w

1. Hanna Dauer / Louisa Hartmann (TV Lützel)  Q
2. Emily Opper / Sarah Wilberz (SV Ötzingen)  Q
3. Emily Zimmermann / Lara Simon (TV Feldkirchen)  Q
4. Selma Eckert / Madeleine Labonte (TV Feldkirchen)
5. Ann-Katrhrin / Hoffmann / Julia Reuter (TV Feldkirchen)
5. Leticia Gladeck / Jannie Wunsch (TV Feldkirchen)
7. Kira Röder / Leonie Simonis (TV Feldkirchen)
 

U14 m

1. Paul Knep / Samuel Gerent (TV Bad Salzig)  Q
2. Johannes Bauer / Moritz Leimkühler (LAF Sinzig)  Q