Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

VVR-U13 männlich Liga

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 02.12.17 00:00 3 TV sebamed Bad Salzig VfL Kesselheim Spieldetails
Sa, 02.12.17 00:00 8 VfL Kesselheim TG Konz Spieldetails
Sa, 02.12.17 00:00 10 SpVgg Burgbrohl VfL Kesselheim Spieldetails
So, 21.01.18 00:00 12 VfL Kesselheim TV Remagen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 00:00 14 TG Konz VfL Kesselheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 00:00 16 SpVgg Burgbrohl VfL Kesselheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 00:00 17 VfL Kesselheim TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 00:00 21 Gastgeber TV Remagen VfL Kesselheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 00:00 23 Gastgeber TG Konz VfL Kesselheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 00:00 25 Gastgeber VfL Kesselheim SpVgg Burgbrohl Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 00:00 26 Gastgeber VfL Kesselheim TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails

iCal-Export

VVRP-Jugendmeisterschaft U13 männlich

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.04.18 11:00 1 TSV Mommenheim VfL Kesselheim - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 15.04.18 12:00 2 VfL Kesselheim SG TSV Speyer / VBC Haßloch - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 15.04.18 15:00 5 TuS Heiligenstein VfL Kesselheim - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 15.04.18 17:00 13 VfL Kesselheim TGM Mainz-Gonsenheim - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails

iCal-Export

VVR U13 Termine, Teilnehmer

VVR: U13

Bei der U13 findet die diesjährige Jugendmeisterschaft an drei Spieltagen statt. Die ersten drei der Tabelle nach diesen Spieltagen sind Rheinland- bzw. Vizemeister sowie sowie der 3. Platzierte sind für die VVRP-Endrunde startberechtigt.

U 13 weiblich:

Teilnehmer: SF Höhr-Grenzhausen, TV Remagen, TV Vallendar, VC Neuwied 1, VC Neuwied 2, VfL Kesselheim; VC Mendig

1. Spieltag 03.12.2017 Ausrichter: TV Remagen Rheinhalle Remagen, Goethe Straße 25, HÖ 10:00 SB 11:00

2. Spieltag 20.01.2018 Ausrichter: SF Höhr-Grenzhausen HÖ 10:00 SB 11:00

3. Spieltag 11.03.2018 Ausrichter: VC Neuwied David Röntgen Schule  HÖ 10:00 SB 11:00

Der Ausrichter lädt die Teilnehmer schriftlich ein; eine Kopie der Einladung bitte an die Geschäftstelle senden.

Qualifiziert haben sich für die Rheinland-Pfalz Meisterschaft am 15.04.2018 in der Pfalz

als Rheinlandmeister TV Vallendar und als 2. und 3. platzierter der VC Neuwied und Vfl Kesselheim

U 13 männlich:

Teilnehmer: Beach Club Dernbach, SpVgg Burgbrohl, TG Konz, TV Remagen, TV sebamed Bad Salzig, VfL Kesselheim

1. Spieltag 02.12.2017 Ausrichter: N.N HÖ 10:00 SB 11:00

2. Spieltag 21.01.2018 Ausrichter: TG Konz, Gymnasiumhalle Konz  HÖ 10:00 SB 11:00

3. Spieltag 10.03.2018 Ausrichter: VFL Kesselheim HÖ 10:00 SB 11:00

Ausrichter werden noch gesucht!

Der Ausrichter lädt die Teilnehmer schriftlich ein; eine Kopie der Einladung bitte an die Geschäftstelle senden.

Qualifiziert haben sich für die Rheinland-Pfalz Meisterschaft am 15.04.2018 in der Pfalz

als Rheinlandmeister TV sebamed Bad Salzig und als 2. und 3. platzierter der Vfl Kesselheim und TG Konz

18.10.2017 23:02

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

ArtikelDatum
keine Daten vorhanden