Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

VVR-U20 weiblich Vorrunde II

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.08.17 11:00 1 TuS Holzerath SV Gutweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.08.17 11:00 2 TuS Holzerath TV Koblenz-Lützel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.08.17 11:00 3 SV Gutweiler TV Koblenz-Lützel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. August 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Koblenz-Lützel 5 4 : 1 2 106 : 77
2 TuS Holzerath 4 3 : 2 2 97 : 95
3 SV Gutweiler 0 0 : 4 2 69 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.08.17 11:00 4 FC Wierschem TV Bad Ems Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.08.17 11:00 5 FC Wierschem DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.08.17 11:00 6 TV Bad Ems DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. August 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC Wierschem 6 4 : 0 2 100 : 62
2 DJK Andernach 3 2 : 2 2 88 : 88
3 TV Bad Ems 0 0 : 4 2 62 : 100
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.08.17 11:00 7 TV Koblenz-Lützel DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.08.17 11:00 8 FC Wierschem TuS Holzerath Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. August 2017
3
Platzierungsspiel 5-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.08.17 11:00 10 SV Gutweiler TV Bad Ems Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. August 2017
Platzierungsspiel 3-4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.08.17 11:00 11 DJK Andernach TuS Holzerath Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. August 2017
Endspiel
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.08.17 11:00 12 TV Koblenz-Lützel FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. August 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC Wierschem 3 2 : 0 1 50 : 12
2 TV Koblenz-Lützel 0 0 : 2 1 12 : 50

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Informationen zu den Spielrunden U16 - U20

VVR: Jugend

Hallo zusammen,

hier sind die Informationen zu den Spielrunden der U16 - U18 nach erfolgtem Meldeschluß:


U16 männlich

Runde: Endrunde
Termin: 28.10.2018
Ausrichter: VC Lahnstein-Friedr. 
Mannschaften: TV Feldkirchen
VC Lahnstein-Friedr. 
SSG Etzbach
TV sebamed Bad Salzig 
LAF Sinzig

U16 weiblich

Runde: Endrunde
Termin: 27.10.2018
Ausrichter: Steht noch nicht fest
Mannschaften: LAF Sinzig
TV Ehrang 
TV Koblenz-Lützel 
TV Vallendar 
VC Neuwied 77 
FC Wierschem 

Dringend Ausrichter gesucht! Bitte bei Jugendwart melden!


U18 männlich

Runde: Endrunde
Termin: 08.09.2018
Ausrichter: steht noch nicht fest
Mannschaften: LAF Sinzig
TV sebamed Bad Salzig 

 Dringend Ausrichter gesucht! Bitte bei Jugendwart melden!


U18 weiblich

Runde: Endrunde
Termin: 09.09.2018
Ausrichter: VC Mendig
Mannschaften: LAF Sinzig
TV Feldkirchen
VC Mendig
VC Neuwied 77 -1
VC Neuwied 77 -2
SC Altenkirchen
SV Ötzingen 

 


U20 männlich

Runde:  Endrunde
Termin: 02.09.2018
Ausrichter:  steht noch nicht fest
Mannschaften: LAF Sinzig
SC Ransbach-Baumbach e. V.
VC Mendig
TuS Immendorf 
TV sebamed Bad Salzig 
VC Neuwied 77

Dringend Ausrichter gesucht! Bitte bei Jugendwart melden!  


U20 weiblich

Runde: Vorrunde 1
Termin:  26.08.2018
Ausrichter: SC Ransbach-Baumbach e.V.
Mannschaften: RM-Volleys
VC Neuwied 77
SC Ransbach-Baumbach e. V.
SSG Etzbach 
FC Wierschem

Runde: Vorrunde 2
Termin: 26.08.2018
Aurichter: TuS Holzerath
Mannschaften: SV Gutweiler
TuS Holzerath
PSV Wengerohr
TV Bitburg

Runde: Endrunde
Termin: 01.09.2018
Ausrichter: steht noch nicht fest
Mannschaften: Platz 1-3 aus Vorrunde 1
Platz 1-3 aus Vorrunde 2

Ich wünsche allen Teilnehmern viel Erfolg und noch mehr Spaß!

18.08.2018 11:35

VVR U 20 Teilnehmer, Termine 2017/18

VVR: U20

Bei der weiblichen U20 findet die Vorrunde in 2 Gruppen statt.

Die Vorrunde ist terminiert auf den 19.08.2017, Hallenöffnung 10:00 Spielbeginn 11:00 Uhr

1. Gruppe Ausrichter: SC Ransbach-Baumbach, Erich-Kästner-Realschule plus, Kapellenstraße

Teilnehmer: SC Ransbach-Baumbach, FSV Dieblich, PSV Wengerohr, TG Konz, TV Vallendar, VC Neuwied


2. Gruppe Ausrichter: TV Lützel ,Goetheschule Koblenz-Lützel

Teilnehmer: TV Lützel, DJK Andernach, SV Gutweiler, TV Bad Ems, TuS Holzerath, FC Wierschem

Die jeweils ersten drei einer Gruppe qualifizieren sich für die VVR-Endrunde am 02.09.2017.

Die Endrunde ist terminiert auf den 02.09.2017, Hallenöffnung 10:00 Spielbeginn 11:00 Uhr

Ausrichter: FC Wierschem, Kurfürst Balduin Gymnasium Münstermaifeld

Teilnehmer: SC Ransbach-Baumbach, FC Wierschem, VC Neuwied 77, TV Lützel, TV Vallendar, DJK Andernach


Der Ausrichter läd die Teilnehmer schriftlich ein; eine Kopie der Einladung bitte an die Geschäftsstelle senden.

Qualifiziert haben sich für die Rheinland-Pfalz Meisterschaft am 04.11.2017 im Rheinland,

als Rheinlandmeister FC Wierschem und als Vize der VC Neuwied 77

Bei der männlichen U20 findet direkt die Endrunde statt.

Ausrichter: VC Neuwied 77 , David Röntgen Schule Neuwied

Teilnehmer: SC Ransbach-Baumbach, TV Feldkirchen, VC Neuwied 77, LAF Sinzig

Termin: 03.09.2017; Hallenöffnung 10:00 Spielbeginn 11:00 Uhr

Auch hier wird vor Ort eine Auslosung durchgeführt! Alles andere wird nicht zugelassen!

Qualifiziert haben sich für die Rheinland-Pfalz Meisterschaft am 05.11.2017 im Rheinland,

als Rheinlandmeister LAF Sinzig und als Vize TV Feldkirchen


Der Ausrichter läd die Teilnehmer schriftlich ein; eine Kopie der Einladung bitte an die Geschäftsstelle senden.

Die jeweils Erst- und Zweitplatzierten qualifizieren sich für die VVRP-Endrunde.

21.07.2017 08:45

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

ArtikelDatum
keine Daten vorhanden