Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

2018/19 - VVR-Jugend-Meisterschaften U20

Teams Spiele
VVR-U20 männlich Endrunde
5 10/10
VVR-U20 weiblich Endrunde
5 10/10
VVR-U20 weiblich Vorrunde I
4 6/6
VVR-U20 weiblich Vorrunde II
4 6/6

Informationen zu den Spielrunden U16 - U20

VVR: Jugend

Hallo zusammen!

Hier sind die Endergebnisse der U16 - U20 nach den ausgespielten Endrunden im VVR:


U16 männlich

Runde: Endrunde
Termin: 28.10.2018
Ausrichter: VC Lahnstein-Friedr. 
Mannschaften: TV Feldkirchen
VC Lahnstein-Friedr. 
SSG Etzbach
TV sebamed Bad Salzig 
LAF Sinzig

Platzierungen:

1. Platz TV sebamed Bad Salzig
2. Platz LAF Sinzig
3. Platz VC Lahnstein-Friedr.
4. Platz TV Feldkirchen
5. Platz SSG Etzbach


U16 weiblich

Runde: Endrunde
Termin: 27.10.2018
Ausrichter: FC Wierschem
Mannschaften: LAF Sinzig
TV Ehrang 
TV Koblenz-Lützel 
TV Vallendar 
VC Neuwied 77 
FC Wierschem 
Platzierungen:
1. Platz LAF Sinzig
2. Platz VC Neuwied 77
3. Platz FC Wierschem
4. Platz TV Koblenz-Lützel
5. Platz TV Vallendar
6. Platz TV Ehrang


U18 männlich

Runde: Endrunde
Termin: 28.10.2018
Ausrichter: TV Bad Salzig
Mannschaften: LAF Sinzig
TV sebamed Bad Salzig 
Platzierungen:
1. Platz TV sebamed Bad Salzig
2. Platz LAF Sinzig

U18 weiblich

Runde: Endrunde
Termin: 09.09.2018
Ausrichter: VC Mendig
Mannschaften: LAF Sinzig
TV Feldkirchen
VC Mendig
VC Neuwied 77 -1
VC Neuwied 77 -2 abgemeldet
SC Altenkirchen
SV Ötzingen 
Platzierungen:
1. Platz LAF Sinzig
2. Platz VC Neuwied 77
3. Platz VC Mendig
4. Platz TV Feldkirchen
5. Platz SC Altenkirchen
6. Platz SV Ötzingen 

U20 männlich

Runde:  Endrunde
Termin: 02.09.2018
Ausrichter:  LAF Sinzig
Mannschaften: LAF Sinzig
SC Ransbach-Baumbach
VC Mendig
TuS Immendorf 
TV sebamed Bad Salzig 
VC Neuwied 77 abgemeldet
Platzierungen:
1. Platz SC Ransbach-Baumbach
2. Platz VC Mendig
3. Platz LAF Sinzig
4. Platz TV Bad Salzig
5. Platz TuS Immendorf

U20 weiblich

Runde: Vorrunde 1
Termin:  26.08.2018
Ausrichter: SC Ransbach-Baumbach
Mannschaften: RM-Volleys
VC Neuwied 77
SC Ransbach-Baumbach
SSG Etzbach 
FC Wierschem abgemeldet
Runde: Vorrunde 2
Termin: 26.08.2018
Aurichter: TuS Holzerath
Mannschaften: SV Gutweiler
TuS Holzerath
PSV Wengerohr
TV Bitburg
Runde: Endrunde
Termin: 01.09.2018
Ausrichter: VC Neuwied 77
Mannschaften: RM-Volleys
VC Neuwied 77
SC Ransbach-Baumbach e. V.
TuS Holzerath
SV Gutweiler
TV Bitburg abgemeldet
Platzierungen:
1. Platz RM-Volleys
2. Platz SC Ransbach-Baumbach
3. Platz VC Neuwied 77
4. Platz SV Gutweiler
5. Platz TuS Holzerath

veröffentlicht am Samstag, 18. August 2018 um 11:35; erstellt von Hochreuther, Natascha
letzte Änderung: 30.10.18 22:01