BFS - Mixed - Zusammenstellung der Ligen


35. Rheinland-Mixed-Meisterschaft (RMM) - Saison 23/24:

A - Ligen
Rheinliga A Für das A-ERT qualifizieren sich die ersten
- 6 aus der Rheinliga A
- 6 aus der Moselliga A
Moselliga A
B - Ligen
Rheinliga B Für das B-ERT qualifizieren sich die ersten
- 6 aus der Rheinliga B
- 6 aus der Moselliga B
Moselliga B

(1) VVR-RMM Auftaktturnier ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TuS Daun
TV Vallendar
TuS Attenhausen
SG Hahnstätten/Kördorf 2
PSV Wengerohr
Miez Trier
VfL Kesselheim
TV Mülheim 1
AHS Koblenz 2
VfL Kirchen
TV Jahn Eitelborn
AHS Koblenz 1
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 3
Koblenzer T-Rex
VC Sinzig

(2) VVR-RMM Mosel Liga A ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Trimmelter SV 4
TuS Mosella Schweich
PSV Wengerohr
Trimmelter SV 1
Trimmelter SV 3
Post Sport Trier 2
SG Osburg/Thomm
SV Pellingen
TV Bitburg
Post Sport Trier 1

19.11. - Trier ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Post Sport Trier 1
Post Sport Trier 2
PSV Wengerohr
SG Osburg/Thomm
SV Pellingen
Trimmelter SV 1
Trimmelter SV 3
Trimmelter SV 4
TuS Mosella Schweich
TV Bitburg

14.01. - Schweich ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Post Sport Trier 1
Post Sport Trier 2
PSV Wengerohr
SG Osburg/Thomm
SV Pellingen
Trimmelter SV 1
Trimmelter SV 3
Trimmelter SV 4
TuS Mosella Schweich
TV Bitburg

18.02. - Wittlich ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Post Sport Trier 1
Post Sport Trier 2
PSV Wengerohr
SG Osburg/Thomm
SV Pellingen
Trimmelter SV 1
Trimmelter SV 3
Trimmelter SV 4
TuS Mosella Schweich
TV Bitburg

03.03. - Trier E. ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Post Sport Trier 1
Post Sport Trier 2
PSV Wengerohr
SG Osburg/Thomm
SV Pellingen
Trimmelter SV 1
Trimmelter SV 3
Trimmelter SV 4
TuS Mosella Schweich
TV Bitburg

17.03. - Osburg ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Post Sport Trier 1
Post Sport Trier 2
PSV Wengerohr
SG Osburg/Thomm
SV Pellingen
Trimmelter SV 1
Trimmelter SV 3
Trimmelter SV 4
TuS Mosella Schweich
TV Bitburg

(3) VVR-RMM Rhein Liga A ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
TuS RW Koblenz
Koblenzer T-Rex
TV Vallendar
VC Lahnstein
TV Remagen
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
Gummibären TV Niederlahnstein
VfL Kesselheim
TV Mülheim 2

08.10. - Mülheim ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
Gummibären TV Niederlahnstein
Koblenzer T-Rex
TuS RW Koblenz
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
TV Mülheim 2
TV Remagen
TV Vallendar
VC Lahnstein
VfL Kesselheim

05.11. - Neuwied ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
Gummibären TV Niederlahnstein
Koblenzer T-Rex
TuS RW Koblenz
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
TV Mülheim 2
TV Remagen
TV Vallendar
VC Lahnstein
VfL Kesselheim

17.12. - Remagen ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
Gummibären TV Niederlahnstein
Koblenzer T-Rex
TuS RW Koblenz
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
TV Mülheim 2
TV Remagen
TV Vallendar
VC Lahnstein
VfL Kesselheim

18.02. - Diez ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
Gummibären TV Niederlahnstein
Koblenzer T-Rex
TuS RW Koblenz
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
TV Mülheim 2
TV Remagen
TV Vallendar
VC Lahnstein
VfL Kesselheim

03.03. - Vallendar ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
Gummibären TV Niederlahnstein
Koblenzer T-Rex
TuS RW Koblenz
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
TV Mülheim 2
TV Remagen
TV Vallendar
VC Lahnstein
VfL Kesselheim

10.03. - Asterstein ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Diezer TSK Oranien
Gummibären TV Niederlahnstein
Koblenzer T-Rex
TuS RW Koblenz
TVF Mixed Froggers
TV Mülheim 1
TV Mülheim 2
TV Remagen
TV Vallendar
VC Lahnstein
VfL Kesselheim

(4) VVR-RMM Mosel Liga B ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TV Hermeskeil
DJK Pluwig-Gusterath 2
Miez Trier
SE Orenhofen
Mixed Fighters
Post Sport Trier Bangerzz
TuS Daun
DJK Pluwig-Gusterath 1
FC Bausendorf
SV Fortuna Ulmen 1
SV Sohren
SV Fortuna Ulmen 2

12.11. - Kelberg ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK Pluwig-Gusterath 1
DJK Pluwig-Gusterath 2
FC Bausendorf
Miez Trier
Mixed Fighters
Post Sport Trier Bangerzz
SE Orenhofen
SV Fortuna Ulmen 1
SV Fortuna Ulmen 2
SV Sohren
TuS Daun
TV Hermeskeil

25.02. - Kelberg ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK Pluwig-Gusterath 1
DJK Pluwig-Gusterath 2
FC Bausendorf
Miez Trier
Mixed Fighters
Post Sport Trier Bangerzz
SE Orenhofen
SV Fortuna Ulmen 1
SV Fortuna Ulmen 2
SV Sohren
TuS Daun
TV Hermeskeil

03.03. - Osburg ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK Pluwig-Gusterath 1
DJK Pluwig-Gusterath 2
FC Bausendorf
Miez Trier
Mixed Fighters
Post Sport Trier Bangerzz
SE Orenhofen
SV Fortuna Ulmen 1
SV Fortuna Ulmen 2
SV Sohren
TuS Daun
TV Hermeskeil

24.03. - Trier ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK Pluwig-Gusterath 1
DJK Pluwig-Gusterath 2
FC Bausendorf
Miez Trier
Mixed Fighters
Post Sport Trier Bangerzz
SE Orenhofen
SV Fortuna Ulmen 1
SV Fortuna Ulmen 2
SV Sohren
TuS Daun
TV Hermeskeil

(5) VVR-RMM Rhein Liga B ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Hahnstätten/Kördorf 3
VC Sinzig
SV Urmitz
VfL Kirchen
SG Hahnstätten/Kördorf 1
AHS Koblenz 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
VC Ahrweiler
TuS Attenhausen
TSV Emmelshausen
TV Jahn Eitelborn
AHS Koblenz 2

08.10. - Kirchen ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AHS Koblenz 1
AHS Koblenz 2
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
SG Hahnstätten/Kördorf 3
SV Urmitz
TSV Emmelshausen
TuS Attenhausen
TV Jahn Eitelborn
VC Ahrweiler
VC Sinzig
VfL Kirchen

05.11. - Montabaur ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AHS Koblenz 1
AHS Koblenz 2
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
SG Hahnstätten/Kördorf 3
SV Urmitz
TSV Emmelshausen
TuS Attenhausen
TV Jahn Eitelborn
VC Ahrweiler
VC Sinzig
VfL Kirchen

14.01. - Bad Ems ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AHS Koblenz 1
AHS Koblenz 2
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
SG Hahnstätten/Kördorf 3
SV Urmitz
TSV Emmelshausen
TuS Attenhausen
TV Jahn Eitelborn
VC Ahrweiler
VC Sinzig
VfL Kirchen

25.02. - Hahnstätten ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AHS Koblenz 1
AHS Koblenz 2
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
SG Hahnstätten/Kördorf 3
SV Urmitz
TSV Emmelshausen
TuS Attenhausen
TV Jahn Eitelborn
VC Ahrweiler
VC Sinzig
VfL Kirchen

03.03. - Koblenz ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AHS Koblenz 1
AHS Koblenz 2
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
SG Hahnstätten/Kördorf 3
SV Urmitz
TSV Emmelshausen
TuS Attenhausen
TV Jahn Eitelborn
VC Ahrweiler
VC Sinzig
VfL Kirchen

17.03. - Montabaur ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AHS Koblenz 1
AHS Koblenz 2
SG Hahnstätten/Kördorf 1
SG Hahnstätten/Kördorf 2
SG Hahnstätten/Kördorf 3
SV Urmitz
TSV Emmelshausen
TuS Attenhausen
TV Jahn Eitelborn
VC Ahrweiler
VC Sinzig
VfL Kirchen

Mannschaften überregional