Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
3. Liga Süd

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

Fobi Bernd Fobi Bernd - VCN - VVR

VVRP-Verbandsliga Süd Frauen

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.17 15:00 5 SV Spabrücken SG Waldfischbach SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 6 SV Spabrücken SG UnS Rheinhessen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 3 TGM Mainz-Gonsenheim III TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 4 TGM Mainz-Gonsenheim III SG Worms / Hochheim TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 15:00 1 SG REHAmed Südpfalz TuS Gensingen VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 15:00 2 SG REHAmed Südpfalz VBC Ludwigshafen TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 7 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG UnS Rheinhessen SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG REHAmed Südpfalz SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:30 9 SG Waldfischbach VBC Ludwigshafen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:30 10 SG Waldfischbach TGM Mainz-Gonsenheim III VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 17:00 11 TuS Gensingen SG Worms / Hochheim SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 17:00 12 TuS Gensingen SV Spabrücken SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 15 SG Worms / Hochheim SG REHAmed Südpfalz SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 16 SG Worms / Hochheim SG Waldfischbach SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 11:00 17 SG UnS Rheinhessen TGM Mainz-Gonsenheim III TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 11:00 18 SG UnS Rheinhessen TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 14:00 13 VBC Ludwigshafen SV Spabrücken TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 14:00 14 VBC Ludwigshafen TSVgg Stadecken-Elsheim II SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 19 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Waldfischbach SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 20 TSVgg Stadecken-Elsheim II SV Spabrücken SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 14:00 23 VBC Ludwigshafen SG Worms / Hochheim TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 14:00 24 VBC Ludwigshafen TuS Gensingen SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 15:00 21 SG REHAmed Südpfalz SG UnS Rheinhessen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 15:00 22 SG REHAmed Südpfalz TGM Mainz-Gonsenheim III SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 25 TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim III TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 26 TuS Gensingen TSVgg Stadecken-Elsheim II TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 27 SV Spabrücken SG REHAmed Südpfalz SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 28 SV Spabrücken SG Worms / Hochheim SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 29 SG UnS Rheinhessen VBC Ludwigshafen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 30 SG UnS Rheinhessen SG Waldfischbach VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 35 SG Worms / Hochheim TSVgg Stadecken-Elsheim II SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 36 SG Worms / Hochheim SG UnS Rheinhessen TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 14:30 31 SG Waldfischbach TuS Gensingen SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 14:30 32 SG Waldfischbach SG REHAmed Südpfalz TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 15:00 34 TGM Mainz-Gonsenheim III VBC Ludwigshafen SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:30 39 SG Waldfischbach SG Worms / Hochheim SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:30 40 SG Waldfischbach SG UnS Rheinhessen SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 16:00 41 SV Spabrücken TuS Gensingen TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 16:00 42 SV Spabrücken TSVgg Stadecken-Elsheim II TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 14:00 37 VBC Ludwigshafen SG REHAmed Südpfalz TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 14:00 38 VBC Ludwigshafen TGM Mainz-Gonsenheim III SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 13:00 45 SG Worms / Hochheim TGM Mainz-Gonsenheim III SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 13:00 46 SG Worms / Hochheim SV Spabrücken TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 17:00 47 TuS Gensingen SG UnS Rheinhessen VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 17:00 48 TuS Gensingen VBC Ludwigshafen SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 15:00 43 SG REHAmed Südpfalz TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 15:00 44 SG REHAmed Südpfalz SG Waldfischbach TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 10:00 49 TSVgg Stadecken-Elsheim II VBC Ludwigshafen SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 10:00 50 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Worms / Hochheim VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 11:00 53 SG UnS Rheinhessen SV Spabrücken SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 11:00 54 SG UnS Rheinhessen SG REHAmed Südpfalz SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 16:00 51 TGM Mainz-Gonsenheim III SG Waldfischbach TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 16:00 52 TGM Mainz-Gonsenheim III TuS Gensingen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 55 TuS Gensingen SG REHAmed Südpfalz SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 56 TuS Gensingen SG Waldfischbach SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:00 57 SV Spabrücken VBC Ludwigshafen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:00 58 SV Spabrücken TGM Mainz-Gonsenheim III VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 11:00 59 SG UnS Rheinhessen TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 11:00 60 SG UnS Rheinhessen SG Worms / Hochheim TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 11:00 33 TGM Mainz-Gonsenheim III SV Spabrücken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 11:00 63 TGM Mainz-Gonsenheim III SG UnS Rheinhessen SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 11:00 64 TGM Mainz-Gonsenheim III SG REHAmed Südpfalz SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 65 SG Worms / Hochheim TuS Gensingen VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 66 SG Worms / Hochheim VBC Ludwigshafen TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 16:00 61 SG Waldfischbach SV Spabrücken TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 16:00 62 SG Waldfischbach TSVgg Stadecken-Elsheim II SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 67 TSVgg Stadecken-Elsheim II TGM Mainz-Gonsenheim III TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 68 TSVgg Stadecken-Elsheim II TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 14:00 71 VBC Ludwigshafen SG Waldfischbach SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 14:00 72 VBC Ludwigshafen SG UnS Rheinhessen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 69 SG REHAmed Südpfalz SG Worms / Hochheim SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 70 SG REHAmed Südpfalz SV Spabrücken SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Juni 2018

BezL Rheinland (Männer)

Hier der Tabellenstand nach dem Großspieltag am 25.11.2018

Kreisliga Trier (Frauen)

Hier der Tabellenstand nach dem 1. Spieltag.
Hier der Tabellenstand nach dem 2. Spieltag.

Hinweis:

Diese Seite kann per iframe auf eurer Vereinshomepage eingebaut werden:

<iframe src="https://www.vv-rheinland.de/cms/spielbetrieb/spielb_tabtest.xhtml?layout=contentOnly" height="900" width="700" style="background-color: white; border-width: 0px">

Wenn ihr nur einzelne Unterseiten einbinden wollt, muss lediglich die Adresse im Iframe mit dem entsprechenden Link ausgetauscht werden (Rechtsklick -> Verknüpfungsadresse kopieren).